• Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января — особая дата в истории нашей страны. В этот день, в 1944 году была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 872 долгих дня. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа. Этот день стал одним из самых счастливых в жизни сотен тысяч ленинградцев, и, одновременно, одним из самых скорбных, потому что каждый доживший до этого праздничного дня за время блокады потерял или родственников, или друзей. Эта чудовищная трагедия никогда не должна стираться из памяти. Последующие поколения должны помнить и знать подробности о случившемся, чтобы подобное не повторилось никогда.
    Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
    В преддверии этой памятной даты сегодняшний день мы бы описали строчкой из произведения Ольги Берггольц «Никто не забыт и ничто не забыто»:
    -.в Лицее прошли классные часы на тему «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады;
    - Представитель РСМ учащийся 8 «Н» класса Челышев Гордей провел классный час для своих одноклассников «Блокадный хлеб»;
    - Учащиеся 11 «Х» и 9 «Ф» классов приняли участие в Интеллектуальной игре «Важно в памяти сберечь», в которой узнали о датах, личностях и памятниках, связанных с Блокадой Ленинграда;
    - учащиеся седьмых классов провели кинолекторий и посмотрели фильм «Крик тишины».