СТАРТОВАЛ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП ВСОШ ПО МХК.
    25 апреля 2023, 14:04

18 марта 2023 года Казань встречала гостей из самых разных регионов, чтобы дать старт заключительному этапу всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК). Калужскую область представляет Дробкова Ольга, 9 класс, "Лицей «Физико-техническая школа"" г. Обнинск
    19 апреля в Троицке прошел XIII Физический Марафон «Шаг в Науку»..
    25 апреля 2023, 13:33

Традиционно в этом марафоне участвует команда Лицея ФТШ. В этом году ребята представили проект с двумя установками: «Маятник Капицы» и «Динамик с вязкой жидкостью». Среди команд Троицка, Москвы команда Лицея под руководством учителя физики Шиткова Юрия Юрьевича одержала победу в номинации «Классика Науки». Ребята, мы вас поздравляем, вы настоящая Команда! Благодарим Юрия Юрьевича за вклад в развитие экспериментальной физики!
    Очередная награда. УРА!.
    25 апреля 2023, 13:31

Дербенев Вадим (11Х класс) занял I место в чемпионате и первенстве Калужской области по дзюдо в зачёт летней областной Спартакиады среди спортивных команд муниципальных образований Калужской области. Поздравляем!!!
    В Санкт-Петербурге подвели итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике. Победителями объявлены 30 учеников, призерами – 141 финалист..
    25 апреля 2023, 13:15

Олимпиада по физике проходила с 9 по 15 апреля. Ее участниками стали 373 старшеклассника из 63 регионов. Ребята выполняли практическую работу на экспериментальном туре и решали задачи на теоретическом. Калужскую область достойно представили учащийся 11 класса МБОУ "Лицей " ФТШ " г. Обнинска Лужецкий Егор и учащийся 9 класса МБОУ "Лицей " ФТШ " г. Обнинска Муравьев Кирилл
    ПРИГЛАШАЕМ учащихся 7 – 10 классов пройти онлайн-олимпиады по физике, математике, информатике, химии и биологии на сайте https:// zftsh.online для поступления в ЗФТШ в 8-11 классах на 2023-2024 учебный год..
    04 апреля 2023, 15:20

Вступительные испытания проходят с 1 марта по 31 мая 2023 года. Поступать можно на один или несколько предметов. Обучение для школьников в рамках плана приема БЕСПЛАТНОЕ. Для школьников, непрошедших по конкурсу, возможно платное обучение.
    Уважаемые учителя математики и физики!.
    04 апреля 2023, 15:13

Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет) и Заочная физико-техническая школа (ЗФТШ) с 20 июня по 30 июня 2023 года проводят очные курсы повышения квалификации учителей математики и физики по программам: «Совершенствование компетенций учителя математики в системе базового, профильного и дополнительного образования» «Совершенствование компетенций учителя физики в системе базового, профильного и дополнительного образования»
    Продолжаем болеть за наших на заключительном этапе ВСОШ по астрономии!.
    29 марта 2023, 14:09

Желаем Лужецкому Егору, ученику 11 Ф класса успешно преодолеть олимпиадные испытания!????
    Подведены итоги заключительного этапа ВсОШ по химии..
    29 марта 2023, 14:04

Поздравляем Арину с высоким результатом на заключительном этапе ВСОШ по химии! Поздравляем учителей химии Томину Елену Михайловну и Колодяжного Владимира Анатольевича!
    Поздравление Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова с Днем российской науки.
    08 февраля 2023, 16:00

Фундаментальные труды, передовые разработки наших ученых всегда играли особую, ключевую роль в развитии страны. Российские исследователи и сегодня двигают мировую науку вперед, расширяют ее горизонты, совершают смелые блестящие открытия. И конечно, они вносят колоссальный вклад в достижение общенациональных целей, укрепляют научно-технологический суверенитет России.
    Лекция Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова «О развитии суверенной национальной системы образования».
    01 февраля 2023, 08:13

Сегодня мы поговорим о развитии системы образования – в День студенчества, 25 января, праздник. Хочу с этим праздником всех поздравить, поблагодарить студентов педагогических вузов за то, что связали свое будущее с профессией учителя.