Дополнительные баллы для поступления!.
    17 января 2023, 15:32

Продолжаются отборочные этап олимпиад, которые дают дополнительные баллы для поступления в Политех: ▫Технокубок –15 января ▫Межрегиональная олимпиада школьников им. И.Я. Верченко – до 15 января включительно ▫Объединенная межвузовская математическая олимпиада– до 25 января ▫Всероссийская Толстовская олимпиада школьников – до 24 января ▫Политехническая олимпиада –до 22 января ▫Отраслевая олимпиада школьников «Газпром» – до 15 января ▫Всероссийская олимпиада школьников группы компаний «Россети» – 21-22 января(заявки принимаются до 19 января)
    Инспекторский участок (г. Таруса) центра ГИМС ГУ МЧС России по Калужской области напоминает.
    28 декабря 2022, 09:31

Действия по самоспасению из ледовой полыньи не должны быть резкими и наполненными избыточными движениями. Причиной этому является сохранение физических усилий и максимальном сохранении тепла между телом и слоем одежды пострадавшего. Важно держать голову над водой, не допуская ее погружения под воду. Именно на голову человека приходится львиная доля теплопотерь организма.
    Внимание! внимание! Новогодняя дискотека для 9-11.
    16 декабря 2022, 14:27

Долгожданная новогодняя дискотека для 9-11 классов пройдёт 28 декабря в нашем Лицее!
    Конкурс советов обучающихся "Территория Успеха".
    16 декабря 2022, 14:22

Наш Лицей участвует в конкурсе советов обучающихся "Территория УСпеха".
    Лекции Российской Академии Наук.
    28 ноября 2022, 14:55

На официальном сайте РАН в разделе "Лекторий" https://new.ras.ru/search/mir-event/ в дополнение к уже имеющимся активно размещаются видеозаписи лекций для учителей и обучающихся базовых школ РАН, состоявшиеся в 2022 году.
    ОЛИМПИАДНЫЕ ШКОЛЫ МФТИ.
    28 ноября 2022, 12:09

Что такое Олимпиадные школы и зачем они нужны? Дорогие друзья! Сегодня хотим рассказать вам об Олимпиадных школах, которые помогают школьникам получить новые знания и достичь побед на олимпиадах различного уровня.
    Как написать итоговое сочинение на "отлично"?.
    28 ноября 2022, 12:00

7 декабря российские одиннадцатиклассники пишут итоговое сочинение – работу, которая станет допуском к ЕГЭ и еще одним важным шагом к получению заветного аттестата о среднем образовании.
    Снова лицеисты доказали, что умеют не только круто решать задачи по физике, но и в спорте показывают замечательные результаты!.
    25 ноября 2022, 14:02

Это очень круто! А ученик 9М класса Терновенко Степан занял II место в забеге на 400 метров. Поздравляем! Так держать, ребята!
    «Сириус» приглашает школьников Калужской области на образовательную программу по биологии!.
    25 ноября 2022, 13:54

Открыт набор на майскую учебно-олимпиадную программу по биологии для школьников 7 и 8 классов от Образовательного центра «Сириус». Участников ждут теоретические и практические занятия по биологии и основам генетики, тренировочные туры олимпиады по биологии, лекции и семинары ведущих ученых и преподавателей.
    Банк России создал ТРЕТИЙ сборник бесплатных аудиолекций цикла «Финансовая культура».
    25 ноября 2022, 12:25

Банк России создал ТРЕТИЙ сборник бесплатных аудиолекций цикла «Финансовая культура», который насчитывает уже 46 звуковых лекций на самые актуальные темы по финансовой грамотности.