Турниры олимпиадных школ МФТИ.
    19 апреля 2024, 11:35

Турниры Олимпиадных школ МФТИ помогут школьникам потренироваться в решении сложных олимпиадных задач от преподавателей МФТИ, посоревноваться с друзьями и сверстниками из разных городов и стран, а ещё получить возможность выиграть бесплатное участие на Летней Олимпиадной школе МФТИ! Участвуй и выиграй одну из путевок от СБЕР на летние смены Олимпиадных школ 2024!
    Приглашаем всех желающих принять участие в фестивале «Наука вокруг нас»!.
    18 января 2024, 14:45

Участие в фестивале – это новый интересный опыт, полезные знания, дополнительные баллы для получения путёвок на тематические смены во Всероссийские детские центры («Артек», «Орлёнок», «Смена», «Океан»). Творческие работы необходимо выслать до 5 февраля 2024 г. на почту ZKSH@nrcki.ru в формате: -видеоролики (хронометраж: 1–3 мин., форматы: MP4, mov); -рисунки в любой технике; -литературные опыты в прозе / поэзии. Все участники будут отмечены сертификатами. Каждый школьник может участвовать как в одной, так и в нескольких номинациях.
    На платформе Яндекс Учебника для подготовки к экзамену по информатике (education.yandex.ru/ege/go) появился актуальный пробный вариант ЕГЭ..
    18 января 2024, 10:26

Это новый пробный вариант ЕГЭ по информатике, максимально приближенный к экзаменационному. Материалы подготовила команда методистов Яндекс Учебника. Задачи соответствуют кодификатору ЕГЭ 2024 года, при этом все они — авторские, их невозможно списать или решить по шаблону. В пробном варианте — 27 задач, решив которые, ученики смогут узнать, сколько они заработали баллов, количество своих правильных ответов и время, которое ушло на решение заданий.
    Уважаемые участники олимпиады и их родители!.
    26 апреля 2023, 15:55

Результаты олимпиады по математике будут размещены на информационном стенде МБОУ "Лицей "ФТШ" 28.04.2023г. после 12:00. Апелляция по математике будет проводиться 28.04.2023г. с 15:00 до 17:00
    Дополнительные баллы для поступления!.
    17 января 2023, 15:32

Продолжаются отборочные этап олимпиад, которые дают дополнительные баллы для поступления в Политех: ▫Технокубок –15 января ▫Межрегиональная олимпиада школьников им. И.Я. Верченко – до 15 января включительно ▫Объединенная межвузовская математическая олимпиада– до 25 января ▫Всероссийская Толстовская олимпиада школьников – до 24 января ▫Политехническая олимпиада –до 22 января ▫Отраслевая олимпиада школьников «Газпром» – до 15 января ▫Всероссийская олимпиада школьников группы компаний «Россети» – 21-22 января(заявки принимаются до 19 января)
    Лекции Российской Академии Наук.
    28 ноября 2022, 14:55

На официальном сайте РАН в разделе "Лекторий" https://new.ras.ru/search/mir-event/ в дополнение к уже имеющимся активно размещаются видеозаписи лекций для учителей и обучающихся базовых школ РАН, состоявшиеся в 2022 году.
    ОЛИМПИАДНЫЕ ШКОЛЫ МФТИ.
    28 ноября 2022, 12:09

Что такое Олимпиадные школы и зачем они нужны? Дорогие друзья! Сегодня хотим рассказать вам об Олимпиадных школах, которые помогают школьникам получить новые знания и достичь побед на олимпиадах различного уровня.
    Как написать итоговое сочинение на "отлично"?.
    28 ноября 2022, 12:00

7 декабря российские одиннадцатиклассники пишут итоговое сочинение – работу, которая станет допуском к ЕГЭ и еще одним важным шагом к получению заветного аттестата о среднем образовании.
    «Сириус» приглашает школьников Калужской области на образовательную программу по биологии!.
    25 ноября 2022, 13:54

Открыт набор на майскую учебно-олимпиадную программу по биологии для школьников 7 и 8 классов от Образовательного центра «Сириус». Участников ждут теоретические и практические занятия по биологии и основам генетики, тренировочные туры олимпиады по биологии, лекции и семинары ведущих ученых и преподавателей.
    Пироговская олимпиада для школьников по химии и биологии.
    11 ноября 2022, 09:24

Химия, как мы ее знаем сегодня, — это результат суммы открытий и научных исследований. Первое изменение с ее помощью произошло много тысяч лет назад при открытии огня. Теперь и ты можешь изменить мир с использованием своих знаний! В этом году принять участие в олимпиаде смогут учащиеся 9–11-х классов и студенты, получающие среднее профессиональное образование. Олимпиада открыта для учащихся из всех регионов РФ. Участие бесплатное.